В 10,11,12,14 корпусах Смелости закончили монолитные работы. Так что поздравляю всех, кто оттуда) Думаю скоро и по окончанию фасадных работ новость появится, судя по отчетам и камере)
Получено разрешение на строительство последних корпусов квартала Смелость, 16,17,18. В состав корпусов, помимо стандартной коммерции, кафе, магазины и т.д., войдет физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.
Символ стал победителем премии Urban Awards 2020, его выделили, как самый экологичный проект в столичном бизнес-классе, на основе анализа воздуха, уровня шума, радиационной обстановки, уровня электромагнитного излучения.
Кстати, видел эту новость, достойная победа, особенно если учитывать, что победителя определяли EcoStandard group лидеры в сфере экологической экспертизы
В 10 корпусе, квартал Смелость, открыли эталонную входную группу с новой фишкой, инновационными входными ящиками, которые будут открываться с карты или телефона, во всех строящихся корпусах теперь такие будут.
Наконец-то открылись продажи в 22 и 23 корпусе. И строительство недолгое до 2023 всего, и считай в центральной части ЖК, а это никакого лишнего шума и грязи. Буду звонить в офис узнавать, давно ждал эти корпуса. 21 проворонил, быстро самые лучшие планировки разобрали, жена сказала будем дальше ждать. Хорошо, что ждать недолго пришлось.
Если у кого-то дома нет нормального градусника, то температуру теперь можно будет померить в холлах. Плюс можно продезинфицировать руки, используют Sterilox. Приличный антисептик. Берегите себя, соседи.
Донстрой согласно рейтингу журнала Forbes на первом месте среди крупнейших девелоперов недвижимости бизнес-класса и наш ЖК сыграл тут не последнею роль, кто бы что не говорил, но такие победы всегда приятны и добавляют уверенности к правильности выбора.
Так конечно сыграл, вы видели как быстро квартиры в 21 и 15 корпусе разлетелись, а что будет когда новые корпуса Смелости и Искренности выведут, люди поняли, что застройщик надежный, строит в срок и выполняет все обязательства, если по началу мог быть страх к такому масштабному проекту, то сейчас глядя на сданные корпуса, на строительство социалки, все понимают, что рисков нет в принципе и что по итогу в цене квартиры поднимутся очень весомо.
Рановато в этом году скидки к НГ запустили) Аж с 1 ноября. Даже жаль, что месяц назад купить успели. Хотя, стоит сказать, что вариант, который у нас оказался практически тем, что искали. Греет мысль, что по льготной взяли, а то с радостью бы покопались в пуле акционных квартир.
Круто, но на самом деле не удивительно, чего стоит только наш парк. Плюс ещё две школы, причем одна из них при МГТУ им. Баумана, 8 детских садов, это же все будет на территории ЖК, тут и мама, и папа, все оценят)
Понравился комплекс, так что пошли сразу узнавать кто строит и с чем едят, как говорится. У самого ЖК много взятых мест в номинациях, экспертиза воздуха лучше средних показателей по Москве, и застройщик под стать, в топы разные входит. Еще на место съездим, и будем уже решать брать или нет, но пока что прогнозы на то, что будем)
да и с детским садом всё хорошо, уже и с фундаментом закончили, приступили к армированию, монолиту, это всё можно на сайте застройщика отслеживать, новости постят довольно часто)
15 корпус – продолжают прокладывать гидроизоляцию. Фундамент готов. Народа на площадке много, так что надолго думаю не затянется. Ждем теперь начала монолитных работ.
Новости по 15 корпусу. Возводят бетонную подушку и занимаются гидроизоляцией фундамента. В «старых» корпусах все в прежнем темпе, этажи растут, внутренние перегородки и стены строятся, фасадными и отделочными работами занимаются.
Новая партия фотографий от нашего жк и галереи люмьер в нашем парке) Как поняла из названия темы, там будет что-то летнее, или осеннее. В любом случае, думаю стоит уделить время и прогуляться.
«Символ» победил в ежегодной Премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS 2020, он признан лучшим в номинации «Комфортная среда. Недвижимость столицы» по результатам голосования покупателей и экспертов жюри.
Отлично, это же квартал Искренность? Что там по этажности, как и планировалось? И там же насколько я помню встроенный детский сад будет, на сколько он мест?
Да Искренность, корпус прям за Достоинством, этажность, как и анонсировали до 13 этажей, 216 квартир, 134 машиноместа и садик на 100 человек, в общем, прям нормально так, проблем ни с садом, ни с паркингом быть не должно
по Смелости поделились небольшим отчетом с площадки в 10,11,12,14 корпусах монолит уже на уровне 19-20 этажа льют, плюс ведется монтаж насосов системы пожаротушения, занимаются кладкой внутренних стен и лестничных пролетов, также пишут, что лифты скоро будут устанавливать
Это уже получается процентов 70 по монолиту готово, хорошо так, если учитывать, что ещё и внутренние работы ведутся, так вообще отлично, там же помимо того, что вы описали вроде ещё и входные группы отделывают и паркинг, не настроен ли Донстрой вновь на досрочную сдачу как это было в Свободе
Кто-нибудь пойдет на выставку Недвижимость от лидеров? Донстрой там тоже будет. Хочу съездить, посмотреть их стенд. Надеюсь, что еще получится пообщаться с кем-нибудь из консультантов, потому что рассматриваю тут покупку в новом корпусе.
Мы тоже собираемся съездить, тем более, что там ещё и приз можно выиграть за фотку, 2 билета в МХТ им. Чехова на спектакль «Контрабас» с Константином Хабенским, так сказать совместить приятное с полезным
Донстрой вошли в 200-ку Форбс в список самых крупных компаний) При учете, что там всего 24 компании из сферы недвижимости, это крутой результат. Мне кажется, это один из факторов надежности. Люди просто так рублем голосовать не будут.
Ещё из интересных новостей, выбрали генерального подрядчика для строительства 15 корпуса. Его будет строить турецкая компания Ant Yapi, они же строили несколько башен в Москва-Сити
О, интересная информация) Насколько я наслышан, турки хороши в строительстве. Посмотрел сайт этого подрядчика, у них много крутых проектов. Мне Манзара Адалар в Стамбуле понравился. Красота прям. Умеют строить красиво)
Сколько новостей узнал, зайдя на страницу) И садик, и школа, и корпус новый, растем. Да и 15 недавно только в продаже появился. Хотя, корпуса Смелости многие еще немного и готовые стоят, так что строительство новых было лишь дело времени)
Съездил погулять в парке. Впечатлений вагон) Уже наступила осень, но там так зелено, чисто, красиво. Даже и не замечается, что скоро наступят холода. Думаю, позвать погулять на свидание девушку сюда. Прочитал тут еще, что здесь магазин с большим выбором вин открылся, где посидеть можно, да и кафе есть. В общем, отличное место.
В магазине вина Боттега каждую субботу дегустация вина будет проходить) В прошлые выходные был очень пикантный образец, с черным перцем и пряностями. Так что если, как и я любите новые вкусы, то можете сходить.
Мы на третьем месте по продажам в черную пятницу, среди проектов Донстрой) Пусть и 12 квартир всего, но вы только подумайте, что это всего за один день куплено!
В Смелости уже до входных групп добрались. Чую скоро новых фотографий в отчетах добавиться) Вместе с тем готова квартира с чистовой отделкой. Тоже ждем, что покажут. Обещают индивидуальный дизайн.
Монолитные работы на 13-16 этажах. Фасадные тоже продолжаются, много окон уже поставили. Внутри делают отделку паркинга и тех.помещений. Инженерку с опережением графика монтируют. Вот такие дела)
Кстати, про ипотеку. Будет интересно для семей с детьми. ВТБ снизили первоначальный взнос до 15 %. Было бы так, когда мы покупали. Нам пришлось у родственников занимать, но благо уже расплатились. Кому-то больше повезет)
Я еще слышал, что они снизили проценты по всем базовым программа на 0,5. Немного вроде, но тенденция хорошая. Льготная ипотека, снижение взносов, базовые программы. Ипотека становится все более доступной. Когда свою квартиру брал, возможностей так сэкономить еще не было.
Очередное завоевание нашего ЖК) Получили звание Лучшего реализованного проекта в конкурсе от правительства Москвы. Последнее время и так много гостей было, а сейчас вообще отбоя не будет.
В ЖК проверили химический анализ воздуха и оказалось, что содержание всяких вредных веществ у нас ниже предельно допустимой концентрации по Москве более, чем в 12 раз. Все-таки мне не показалось когда-то, что дышится у нас легче, чем в других районах.
9 июля согласовали проект 21 корпуса. жилой комплекс с подземный паркингом, состоящий из пяти объемов от 2 до 13 этажей, размещенных на общем стилобате, на 1 этаже разместится детский сад на 100 человек.
Быстрее бы уже стартовали продажи в новом квартале. Этажность хорошая, средняя, и садик тут же будет. В стилобате как всегда коммерция планируется, что мне кажется супер удобно, когда времени нет ехать до Ашана, забежал в магазин на первом и купил, что срочно надо.
По версии MUF Community Awards 2020 наш парк стал лучшим в номинации Городской дизайн. Горжусь, хотя я просто здесь живу, но приятное чувство быть частью чего-то значимого)
Я, кстати, голосовал за ваш парк. Понравилось там, бывал несколько раз по работе. Сейчас вот появился вопрос с покупкой жилья, решил рассмотреть Символ. Как раз продажи в новом корпусе стартовали, вовремя попал.
Очень крутые там трешки с торца в 1 и 4 корпусах. Там если объединить кухню, гостиную, получится помещение около 25 квадратов со своим гостевым туалетом и выходом на большой балкон. И хозяйская часть с двумя спальнями и большой ванной будут как бы отдельно.
Тоже думал об этом. Там есть одна планировка трехкомнатной на 74 кв.м, с кухней на 11,1 и гостиной на 18,5. Если объединить, то там все 29 квадратов получатся. Правда, я больше думал об объединении одной из спален и гостиной. По квадратам столько же примерно выходит. А это уже более привлекательный вариант.
Донстрой и Галерея Люмьер открывают уличную выставку в парке «Зеленая река», она продлится с 1 июля 2020 по 1 февраля 2021 года. Всего в рамках проекта пройдут 4 выставки. В основу фотографического проекта легли работы авторов, вошедших в «Антологию русской фотографии XX века. Фото 60-70-х».
Пригласили в новый офис на консультацию. По дороге прогулялись по парку и убедились в очередной раз, что нам символ точно подходит. Свою роль больше расположение играет, но такого зеленого и ухоженного парка за время поисков квартиры еще не встречали. Сейчас подбираем банк, где будем брать ипотеку. Втб пока больше всего устраивает, потому что есть возможность взять льготную, и воспользоваться предложением Донстрой, где первый год платить всего по ставке 0,5%. Скоро поедем оформляться.
В глубине квартала, рядом с 3 корпусом, 900 метров до станции «Авиамоторная», про цены пока не знаю, ждём старта продаж, говорят ориентироваться на июль.
Спасибо за информацию! Уже около месяца к жк присматриваюсь. Слышал, что новый квартал на подходе, но новостей об этом мало. Хочу на котловане взять, чтобы по цене вышло поменьше. Так что теперь буду повнимательнее следить.
Инфа для тех, кто привык решать все вопросы при личной встрече, дс открыли офисы продаж, график работы с 10 до 19, посещение строго по записи, все офисы снабжены дезинфицирующими и защитными средствами.
Нет, я вот сегодня на онлайн консультации была) Удобная услуга. Вообще не понимаю зачем куда-то ездить, когда все можно сделать не выходя из дома, у донстроя же есть все необходимые услуги. Тем более с такой то ситуацией в городе. Давайте лучше подождем пока правительство все ограничения снимет, а потом уже начнем разгуливать по городу.
12 числа только стройки восстановили, а на смелости уже более 400 человек работает. не зря писали, что крупные застройщики в первую же неделю темпы нарастят такие же, какие были до приостановки строительства.
Да, еще интересны подробности о том, что работают в две смены, а в команде по коммуникациям количество рабочих увеличили на 20%. Инженерка вещь важная, так что тут только за такое решение.
первый раз вижу, чтобы застройщик такой процент по ипотеки на первый год давал. 0,1% или 0,5% в зависимости от программы ипотечного кредитования. получается, что застройщик процент по обслуживанию в первый год почти полностью сам выплачивает, мне кажется, если сейчас прошляпить вариант, то потом буешь локти кусать. мы вот поспешили, очевидно. взяли квартиру в феврале.
Ого, круто, такими темпами офис продаж скоро совсем не нужен будет. Раньше можно было только вещи и продукты купить, не выходя из дома, а теперь ещё и квартиры)
Забронили квартиру до мая пока, а там посмотрим. Пока ждем, участвуем в розыгрыше айфона. Я не особо везучий, конечно, но там не сложно — залить сторис из дома и отметить аккаунт донстроя. Вдруг выгорит?)))
Говорят, там скоро новый квартал презентовать будут. Ну по крайней мере появился план гпзу. Вот теперь думаю, подождать или все-таки в Смелости брать. Вроде Смелость сдадут раньше, это логично. Но интересно же, что там будет, черт возьми)
А что за новый квартал, с какой стороны? Я хоть квартиру уже забронировал, но все равно знать бы хотелось, а то может и дочке к тому времени покупать соберемся)
Решила от скуки покопаться в рендерах. Покупали то из-за цены и расположения, поэтому особо рендеры входных групп не рассматривали. Оказывается, в нашем корпусе будет стильно, люблю темно зеленые оттенки, а в сочетании с еще более темными – шик)
Ну предложения тут, по-моему, всегда есть, у них отдельный раздел «специальные условия» на сайте, мы в феврале себе через него квартиру и выбрали, в 9 корпусе. Сейчас насколько я в курсе ещё и при дистанционной покупке скидка дается, если не ошибаюсь до 6 процентов.
Нравится этот комплекс, только начали его изучать и есть несколько вопросов, может тут кто сможет подсказать. Я правильно понимаю, что на данный момент тут есть 3 квартала и 2 из них уже сданы? Задержек, я так понял, по сдаче тоже не было, так? И что это за бронирование, тут сейчас можно как-то без посещения офиса квартиру купить? Буду очень благодарен за ответ.
Да 3 квартала, квартал Свобода и Достоинство сданы и в них уже живут, делают ремонты люди, квартал Смелость строится, можно на сайте донстроя посмотреть более точную информацию по ним, по расположению. Задержек в сдаче тоже не было, опять же всю документацию, проектные декларации, разрешения на ввод, можно изучить на сайте, всё в открытом доступе. Что касается бронирования квартиры без посещения офиса продаж тут была такая возможность и до всей этой ситуации в городе, дистанционно можно связаться с менеджерами и получить всю информацию.
дс подумали о нас и продлили сроки бронирования квартир, вот что пишут «Учитывая текущую ситуацию, мы продлили срок бронирования: теперь оно действует на весь период введенных ограничений плюс 5 рабочих дней при полной оплате квартиры или 9 дней при использовании ипотечного кредита.». получается можно проконсультироваться с менеджером, выбрать понравившуюся квартиру, а после того как ситуация нормализуется поехать и подписать договор.
О, это получается теперь, что бронь до конца месяца оформить можно, плюс еще 5/9 дней? Офигеть. Удобно. Нам так-то эта самоизоляция все планы с покупкой порушила. Хорошо, что позаботились об этом вопросе.
Прикольно что у каждого квартала есть свой стиль, но при этом не нарушается единая концепция, если бы все дома были одинаковые, было бы не так интересно, даже несмотря на красивый дизайн.
Смотрю на то, как сейчас строят Смелость, и не вижу ничего удивительного, что большую часть корпусов Достоинства и Свободы сдали досрочно. Видно, что стараются темпы выдерживать максимальные. Плюс ведут работы параллельно, уверен, что скоро начнут кое-что по фасадам делать на 11 корпусе.
Очень жаль, что тут фотки нельзя прикрепить. Я вчера гуляла по Свободе, под впечатление наделала кучу фоток. В живую комплекс выглядит намного масштабнее и интереснее. Форма домов чуть скругленная, фасады с использованием светлых и темных элементов, крутейшие входные группы. Вообще когда на территорию попадаешь, создается ощущение, что ты в другом районе оказался, а не в Лефортово.
Да, фасады очень красивые, особенно мне нравится, то что они стеклянные, в них классно отражается небо, поэтому закаты и рассветы тут просто прекрасны.
Про прикрепление фотографий полностью согласна, было бы хорошо, если бы сделали такой функционал, а то мы тут все хвалим парк и входные группы, а наглядно показать возможности нет, хотя, конечно, фото всё равно всей красоты не передают.
Планировок много, все с умом разработанные. Санузлы большие хозяйские, комнаты тоже просторные, есть с закругленным углом, для любителей необычных форм))) Кстати, на сайте есть возможность планировки в 3d варианте посмотреть.
Насчет количества планировок согласен, мы очень долго не могли определиться, что нам больше хочется. В итоге взяли как раз с закругленным углом, тип 3, оформим в этой комнате гостиную, поставим телескоп и будем смотреть на звезды, через огромное окно))
В Лефортово в принципе много работ по благоустройству предполагается и в плане улучшения дорожной системы, и в плане прогулочных мест, и освещение лучше сделают. Может, районные власти, увидев на примере Символа, как можно преобразить город, тоже решили не отставать?
Главное, что не минус! Вот когда сдают готовую квартиру с отделкой, а там минус 5 квадратов, и оправдывают это наличием отделки — вот это финиш. При этом застрой наотрез отказывается выплачивать разницу. Я недавно такое в лэвл амурской видела.
Дорогая Милка. Если Вы приобрели просторную квартиру, БЕЗ ОТДЕЛКИ в квартале СВОБОДА, тогда скорее всего Вам предложили доплатить за лишние квадратные метры. Неприятен даже не сам факт доплаты, а бессовестное вымогание ДОНСТРОЕМ денег за несуществующие метры.
Предполагаю это ваша первая покупка в новостройке, я в силу своей работы, сталкивался с подобными ситуациями, изменение площади происходит абсолютно у всех застройщиков, если и есть способ предостеречь себя от этого, то только покупка вторички. Новостройка — это всегда определенный риск, несмотря на то что у нее есть масса преимуществ.
Мирослав, спасибо Вам за поддержку. Вы абсолютно правы, что в результате окончательного обмера площадь квартиры может изменяться как в большую, так и в меньшую сторону. Здесь ситуация несколько иная. Так видимо работает донстрой.
При оформлении ДДУ у меня изначально была двушка со всеми перегородками (коридор, санузлы и т.д.). По факту же при приеме оказалось, что у меня свободная планировка и все стены формально обозначены в один ряд. А так как суммарная площадь несуществующих перегородок превысила 1 м.кв. (по 214ФЗ), то мне необходимо доплатить за те перегородки которые мне ДОНСТРОЙ не построил. Поэтому у кого в квартирах таких перегородок было не много, тем доплачивать не пришлось, а остальным увы и ах.
Пишу это для того чтобы дольшики ДОНСТРОЯ были готовы к такому развитию событий.
А своей квартирой в целом я доволен.
Кстати, самая порядочная и честная компания в этом отношении и не только является Setlcity (SetlGroup)
Я не знаю, чем вы слушали. Я еще до похода на первую консультацию знал, что донстрой зачастую сдает без перегородок. Есть, конечно, какой-то вариант квартир с перегородками, плюс те, что идут с отделкой чистовой. Но в основном сдают с маячковым рядом для разметки.
Это какая-то завуалированная реклама сетла? Начнем с того, что он строит в спб, а не в москве. На кой черт его вообще обсуждать? Плюс у сетла просрочки по многим жк и жалобы видел на качество, потолки, стены кривые, отделка в целом дешевенькая, по стоякам обратная тяга, окна продуваются, протечки.
Замеры проводит БТИ, а не сам застройщик, всё что есть у застройщика это документ с указанными метрами и соответственно застройщик хочет, чтобы эти метры были оплачены. В случае вашего несогласия вы можете оспорить результат, но уже после получения свидетельства о праве собственности. Оспариваются результаты тоже в БТИ.
Уважаемый Evgen_Mor! Рад что Вам не пришлось доплачивать. Если Вы внимательно прочитаете мой посыл, то увидите, что про ВСЕХ там не сказано (Таких много). При приемке квартиры в офисе компании мне довелось встретить людей с подобной проблемой. Помимо этого мало кто пытается об этом говорить. А если у Вас все хорошо, то я искренне рад. А у меня так вышло.
Архитектура и концепция всего проекта выше всех похвал, даже несмотря на срывы сроков первой очереди, ЖК не перестает к себе притягивать если посмотреть соседние новостройки Москвы на карте https://novostroev.ru/map-search/moskva/ становится очевидно две вещи. 1 в ближайшем окружении нет более достойных новостроек 2 на данный момент очень сильно страдает экология района из-за бывшей промзоны Серп и Молот
Экология когда-то страдала. Сейчас-то что страдать? Землю вывезли, высадили крутой парк. Но соглашусь, что в Лефортово лучше ничего не найдешь, чем Символ. Все остальное сильно проигрывает и в архитектуре, и в характеристиках проекта.
Ищу соседей в жк символ квартал свобода корпус 5, 1 секция. Нам очень нравится наш дом, квартал красивый, хочется уже делать ремонт. Когда же сдача будет нашего дома?
Оригинальная архитектура в этом жилом комплексе. Отличное месторасположение — целых 4 станции метро, до которых можно пешком добраться. Такой вариант для нас выглядит очень привлекательно, поскольку живем вместе с родителями и давно подыскиваем себе новое жилье. Подскажите, пожалуйста, если кто-то уже ездил посмотреть варианты. Действительно так близко от метро, как пишут на официальном сайте или все же добираться до метро нужно на общественном транспорте? И относительно хода строительства тоже интересует — на каком этапе строительство 6-го корпуса (мы там рассматриваем покупку квартиры)?
Ключи нам дольщикам обещают выдать после Нового года. Дом фактически готов, ведётся отделка помещений общего пользования и благоустройство прилегающей территории. Все дома первой очереди построены уже более чем на 50%.Реально первая очередь будет сдана во 2-м квартале 2018. Застройщик контролируется банковской группой ВТБ, это добавляет уверенности. Квартиры без отделки. К недостаткам можно отнести сомнительную экологию, так как это бывшая промзона, рядом железная дорога. Из окон можно будет наблюдать стройку еще лет 5.
Жилой комплекс «Символ» — проект реновации территории завода «Серп и Молот», который прекратил свою работу 7 лет назад. На этом участке долгое время было расположено множество складов и рабочих помещений. Насколько я знаю, летом 2015 года их демонтировали, но могу ошибаться. Здесь есть как свои плюсы, так и минусы. К плюсам можно отнести богатую инфраструктуру (школы, сады, поликлиники и др.). К минусам, неблагоприятное местоположение (в бывшей промзоне), рядом проходит жд, шоссе энтузиастов и ттк.
Вложились в долевое строительство жилого комплекса «Символ», дом будет сдан в эксплуатацию примерно через полтора года. На данный момент строительство идет полным ходом, проблем, насколько я знаю, нет, работа продвигается согласно запланированному графику. Понравилось расположение жилого комплекса, район неплохой по части инфраструктуры, транспорта и экологии. К тому же сам жилой комплекс будет включать в себя не только сами квартиры, но и магазины, детскую площадку, благоустроенный парк и др., в общем, будет все, что нужно для комфортной жизни. Квартиру выбрали трехкомнатную.
Не пожалел, что стал дольщиком ЖК «Символ». Строители работают в темпе, по срокам вполне успевают. Фотоотчеты на сайте компании выкладываются регулярно.
Район, конечно, где расположен комплекс, далек от идеала: загазованный, с пробками на дорогах. Но зато цена приятная для жилья такого уровня. Отличные планировки и благоустроенные дворы стоят того, чтобы закрыть глаза на минусы самого района.
Я как раз недавно приобрёл себе квартиру в ЖК «Символ». Стоимость оказалась достаточно выгодной, вот я и решился на этот шаг. Нравится то, что здесь много растительности, что положительно влияет на воздух рядом с жилищным комплексом. Планировка квартиры мне тоже понравилась, это именно то, чего я хотел. Мне отсюда и до работы не далеко добираться. Хорошо, что к жилищному комплексу ведёт новая дорога, по которой приятно ехать. Плохо только то, что рядом пока не так много магазинов, как хотелось бы, но, думаю, что это не на долго. Рад, конечно же, что решил купить квартиру именно в этом жилищном комплексе.
Если за октябрь и ноябрь в ЖК продали практически 500 квартир, то декабрь стал рекордным в него было продано 380 квартир, а всего за 2020 год 1556
По итогам октября и ноября Символ стал самым популярным проектом Москвы, за два месяца было продано практически 500 квартир, хороший такой показатель
В 10,11,12,14 корпусах Смелости закончили монолитные работы. Так что поздравляю всех, кто оттуда) Думаю скоро и по окончанию фасадных работ новость появится, судя по отчетам и камере)
Получено разрешение на строительство последних корпусов квартала Смелость, 16,17,18. В состав корпусов, помимо стандартной коммерции, кафе, магазины и т.д., войдет физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.
Символ стал победителем премии Urban Awards 2020, его выделили, как самый экологичный проект в столичном бизнес-классе, на основе анализа воздуха, уровня шума, радиационной обстановки, уровня электромагнитного излучения.
Кстати, видел эту новость, достойная победа, особенно если учитывать, что победителя определяли EcoStandard group лидеры в сфере экологической экспертизы
В 10 корпусе, квартал Смелость, открыли эталонную входную группу с новой фишкой, инновационными входными ящиками, которые будут открываться с карты или телефона, во всех строящихся корпусах теперь такие будут.
Наконец-то открылись продажи в 22 и 23 корпусе. И строительство недолгое до 2023 всего, и считай в центральной части ЖК, а это никакого лишнего шума и грязи. Буду звонить в офис узнавать, давно ждал эти корпуса. 21 проворонил, быстро самые лучшие планировки разобрали, жена сказала будем дальше ждать. Хорошо, что ждать недолго пришлось.
Если у кого-то дома нет нормального градусника, то температуру теперь можно будет померить в холлах. Плюс можно продезинфицировать руки, используют Sterilox. Приличный антисептик. Берегите себя, соседи.
Донстрой согласно рейтингу журнала Forbes на первом месте среди крупнейших девелоперов недвижимости бизнес-класса и наш ЖК сыграл тут не последнею роль, кто бы что не говорил, но такие победы всегда приятны и добавляют уверенности к правильности выбора.
Так конечно сыграл, вы видели как быстро квартиры в 21 и 15 корпусе разлетелись, а что будет когда новые корпуса Смелости и Искренности выведут, люди поняли, что застройщик надежный, строит в срок и выполняет все обязательства, если по началу мог быть страх к такому масштабному проекту, то сейчас глядя на сданные корпуса, на строительство социалки, все понимают, что рисков нет в принципе и что по итогу в цене квартиры поднимутся очень весомо.
Рановато в этом году скидки к НГ запустили) Аж с 1 ноября. Даже жаль, что месяц назад купить успели. Хотя, стоит сказать, что вариант, который у нас оказался практически тем, что искали. Греет мысль, что по льготной взяли, а то с радостью бы покопались в пуле акционных квартир.
Новая победа нашего ЖК, на это раз по мнению мам, Символ стал победителем премии «Выбор мам-2020» в номинации «Лучшее место жизни семьи».
Круто, но на самом деле не удивительно, чего стоит только наш парк. Плюс ещё две школы, причем одна из них при МГТУ им. Баумана, 8 детских садов, это же все будет на территории ЖК, тут и мама, и папа, все оценят)
Понравился комплекс, так что пошли сразу узнавать кто строит и с чем едят, как говорится. У самого ЖК много взятых мест в номинациях, экспертиза воздуха лучше средних показателей по Москве, и застройщик под стать, в топы разные входит. Еще на место съездим, и будем уже решать брать или нет, но пока что прогнозы на то, что будем)
в газете «Коммерсант» агентство RAEX опубликовало рейтинг 600 крупнейших компаний России и Донстрой вошел в ТОП-5 лучших строительных компаний страны.
С 15 корпусом, я так понимаю, что дела хорошо, но мне больше интересно как там с детским садом обстоит, может кто что знает?
да и с детским садом всё хорошо, уже и с фундаментом закончили, приступили к армированию, монолиту, это всё можно на сайте застройщика отслеживать, новости постят довольно часто)
15 корпус – продолжают прокладывать гидроизоляцию. Фундамент готов. Народа на площадке много, так что надолго думаю не затянется. Ждем теперь начала монолитных работ.
Новости по 15 корпусу. Возводят бетонную подушку и занимаются гидроизоляцией фундамента. В «старых» корпусах все в прежнем темпе, этажи растут, внутренние перегородки и стены строятся, фасадными и отделочными работами занимаются.
Новая партия фотографий от нашего жк и галереи люмьер в нашем парке) Как поняла из названия темы, там будет что-то летнее, или осеннее. В любом случае, думаю стоит уделить время и прогуляться.
«Символ» победил в ежегодной Премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS 2020, он признан лучшим в номинации «Комфортная среда. Недвижимость столицы» по результатам голосования покупателей и экспертов жюри.
Кстати, победа прямо достойная, на эту премию было подано около 400 заявок, а в номинации, в которой победил Символ участвовали 19 ЖК
На mos ru вышла инфа о том, что донстрой получил разрешение на продажу квартир и машиномест в 21 корпусе
Отлично, это же квартал Искренность? Что там по этажности, как и планировалось? И там же насколько я помню встроенный детский сад будет, на сколько он мест?
Да Искренность, корпус прям за Достоинством, этажность, как и анонсировали до 13 этажей, 216 квартир, 134 машиноместа и садик на 100 человек, в общем, прям нормально так, проблем ни с садом, ни с паркингом быть не должно
по Смелости поделились небольшим отчетом с площадки в 10,11,12,14 корпусах монолит уже на уровне 19-20 этажа льют, плюс ведется монтаж насосов системы пожаротушения, занимаются кладкой внутренних стен и лестничных пролетов, также пишут, что лифты скоро будут устанавливать
Это уже получается процентов 70 по монолиту готово, хорошо так, если учитывать, что ещё и внутренние работы ведутся, так вообще отлично, там же помимо того, что вы описали вроде ещё и входные группы отделывают и паркинг, не настроен ли Донстрой вновь на досрочную сдачу как это было в Свободе
а что за лифты буду устанавливать хорошие или какую-нибудь щербинку?
конечно, не щербинка вы что, это все-таки бизнес, ставить будут Schindler, Швейцарские лифты, так что не переживайте
Кто-нибудь пойдет на выставку Недвижимость от лидеров? Донстрой там тоже будет. Хочу съездить, посмотреть их стенд. Надеюсь, что еще получится пообщаться с кем-нибудь из консультантов, потому что рассматриваю тут покупку в новом корпусе.
Мы тоже собираемся съездить, тем более, что там ещё и приз можно выиграть за фотку, 2 билета в МХТ им. Чехова на спектакль «Контрабас» с Константином Хабенским, так сказать совместить приятное с полезным
Донстрой вошли в 200-ку Форбс в список самых крупных компаний) При учете, что там всего 24 компании из сферы недвижимости, это крутой результат. Мне кажется, это один из факторов надежности. Люди просто так рублем голосовать не будут.
Ещё из интересных новостей, выбрали генерального подрядчика для строительства 15 корпуса. Его будет строить турецкая компания Ant Yapi, они же строили несколько башен в Москва-Сити
О, интересная информация) Насколько я наслышан, турки хороши в строительстве. Посмотрел сайт этого подрядчика, у них много крутых проектов. Мне Манзара Адалар в Стамбуле понравился. Красота прям. Умеют строить красиво)
Говорят, что нашему ЖК дали разрешение на строительство детского сада) Сад будет на 330 мест и построят его в ближайшие два года. Поздравляю, соседи!
Получено разрешение на строительство 21 корпус ( 2 очередь 2А), так что скоро можно ждать старта продаж. Кадастровый номер участка 77:04:0001009:2596
Сколько новостей узнал, зайдя на страницу) И садик, и школа, и корпус новый, растем. Да и 15 недавно только в продаже появился. Хотя, корпуса Смелости многие еще немного и готовые стоят, так что строительство новых было лишь дело времени)
Съездил погулять в парке. Впечатлений вагон) Уже наступила осень, но там так зелено, чисто, красиво. Даже и не замечается, что скоро наступят холода. Думаю, позвать погулять на свидание девушку сюда. Прочитал тут еще, что здесь магазин с большим выбором вин открылся, где посидеть можно, да и кафе есть. В общем, отличное место.
В магазине вина Боттега каждую субботу дегустация вина будет проходить) В прошлые выходные был очень пикантный образец, с черным перцем и пряностями. Так что если, как и я любите новые вкусы, то можете сходить.
Мы на третьем месте по продажам в черную пятницу, среди проектов Донстрой) Пусть и 12 квартир всего, но вы только подумайте, что это всего за один день куплено!
В Смелости уже до входных групп добрались. Чую скоро новых фотографий в отчетах добавиться) Вместе с тем готова квартира с чистовой отделкой. Тоже ждем, что покажут. Обещают индивидуальный дизайн.
Это все хорошо. Только мне вот интересно, а по фасаду и монолитным как дела идут?
Монолитные работы на 13-16 этажах. Фасадные тоже продолжаются, много окон уже поставили. Внутри делают отделку паркинга и тех.помещений. Инженерку с опережением графика монтируют. Вот такие дела)
Кстати, про ипотеку. Будет интересно для семей с детьми. ВТБ снизили первоначальный взнос до 15 %. Было бы так, когда мы покупали. Нам пришлось у родственников занимать, но благо уже расплатились. Кому-то больше повезет)
Я еще слышал, что они снизили проценты по всем базовым программа на 0,5. Немного вроде, но тенденция хорошая. Льготная ипотека, снижение взносов, базовые программы. Ипотека становится все более доступной. Когда свою квартиру брал, возможностей так сэкономить еще не было.
Очередное завоевание нашего ЖК) Получили звание Лучшего реализованного проекта в конкурсе от правительства Москвы. Последнее время и так много гостей было, а сейчас вообще отбоя не будет.
В ЖК проверили химический анализ воздуха и оказалось, что содержание всяких вредных веществ у нас ниже предельно допустимой концентрации по Москве более, чем в 12 раз. Все-таки мне не показалось когда-то, что дышится у нас легче, чем в других районах.
За полгода у Донстрой купили 2,3 тысячи квартир. Говорят, что это 10% от всего рынка. Интересно сколько из них приходится на Символ)
9 июля согласовали проект 21 корпуса. жилой комплекс с подземный паркингом, состоящий из пяти объемов от 2 до 13 этажей, размещенных на общем стилобате, на 1 этаже разместится детский сад на 100 человек.
Быстрее бы уже стартовали продажи в новом квартале. Этажность хорошая, средняя, и садик тут же будет. В стилобате как всегда коммерция планируется, что мне кажется супер удобно, когда времени нет ехать до Ашана, забежал в магазин на первом и купил, что срочно надо.
В 15 корпусе открыли продажи однокомнатных квартир, ценник на сайте от 7 млн, сейчас хороший выбор по этажам и планировкам
По версии MUF Community Awards 2020 наш парк стал лучшим в номинации Городской дизайн. Горжусь, хотя я просто здесь живу, но приятное чувство быть частью чего-то значимого)
Я, кстати, голосовал за ваш парк. Понравилось там, бывал несколько раз по работе. Сейчас вот появился вопрос с покупкой жилья, решил рассмотреть Символ. Как раз продажи в новом корпусе стартовали, вовремя попал.
Очень крутые там трешки с торца в 1 и 4 корпусах. Там если объединить кухню, гостиную, получится помещение около 25 квадратов со своим гостевым туалетом и выходом на большой балкон. И хозяйская часть с двумя спальнями и большой ванной будут как бы отдельно.
Тоже думал об этом. Там есть одна планировка трехкомнатной на 74 кв.м, с кухней на 11,1 и гостиной на 18,5. Если объединить, то там все 29 квадратов получатся. Правда, я больше думал об объединении одной из спален и гостиной. По квадратам столько же примерно выходит. А это уже более привлекательный вариант.
Открыли продажи нового корпуса, ценник сейчас от 11 миллионов, площадь от 56,6 квадратов. Пока много видовых квартир на парк и центр.
Донстрой и Галерея Люмьер открывают уличную выставку в парке «Зеленая река», она продлится с 1 июля 2020 по 1 февраля 2021 года. Всего в рамках проекта пройдут 4 выставки. В основу фотографического проекта легли работы авторов, вошедших в «Антологию русской фотографии XX века. Фото 60-70-х».
Пригласили в новый офис на консультацию. По дороге прогулялись по парку и убедились в очередной раз, что нам символ точно подходит. Свою роль больше расположение играет, но такого зеленого и ухоженного парка за время поисков квартиры еще не встречали. Сейчас подбираем банк, где будем брать ипотеку. Втб пока больше всего устраивает, потому что есть возможность взять льготную, и воспользоваться предложением Донстрой, где первый год платить всего по ставке 0,5%. Скоро поедем оформляться.
Получено разрешение на строительство нового корпуса, этажность переменная 20-27, плюс два подземных (паркинг). Продажи дс планирует начать этим летом.
Хорошие новости, интересно где он располагаться будет и что будет по стоимости
В глубине квартала, рядом с 3 корпусом, 900 метров до станции «Авиамоторная», про цены пока не знаю, ждём старта продаж, говорят ориентироваться на июль.
Спасибо за информацию! Уже около месяца к жк присматриваюсь. Слышал, что новый квартал на подходе, но новостей об этом мало. Хочу на котловане взять, чтобы по цене вышло поменьше. Так что теперь буду повнимательнее следить.
Инфа для тех, кто привык решать все вопросы при личной встрече, дс открыли офисы продаж, график работы с 10 до 19, посещение строго по записи, все офисы снабжены дезинфицирующими и защитными средствами.
Это получается, что дистанционно все сделать уже нельзя? Теперь за консультацией и оформлением нужно будет в офис ехать?
Нет, в офис ехать не обязательно, все фишки с онлайн покупкой так и остались и, я думаю, уже никуда не денутся, так что не переживайте)
Нет, я вот сегодня на онлайн консультации была) Удобная услуга. Вообще не понимаю зачем куда-то ездить, когда все можно сделать не выходя из дома, у донстроя же есть все необходимые услуги. Тем более с такой то ситуацией в городе. Давайте лучше подождем пока правительство все ограничения снимет, а потом уже начнем разгуливать по городу.
Неделя с начала прошла всего, а там в 10 корпусе уже этаж с перегородками заканчивают. Темпы с самого старта и правда нехилые взяли.
12 числа только стройки восстановили, а на смелости уже более 400 человек работает. не зря писали, что крупные застройщики в первую же неделю темпы нарастят такие же, какие были до приостановки строительства.
Да, еще интересны подробности о том, что работают в две смены, а в команде по коммуникациям количество рабочих увеличили на 20%. Инженерка вещь важная, так что тут только за такое решение.
первый раз вижу, чтобы застройщик такой процент по ипотеки на первый год давал. 0,1% или 0,5% в зависимости от программы ипотечного кредитования. получается, что застройщик процент по обслуживанию в первый год почти полностью сам выплачивает, мне кажется, если сейчас прошляпить вариант, то потом буешь локти кусать. мы вот поспешили, очевидно. взяли квартиру в феврале.
На оф. странице появилась инфа, что теперь можно не просто бронь дистанционно оформить, но и полноценную сделку провести. Никто ещё не пробовал?
Ого, круто, такими темпами офис продаж скоро совсем не нужен будет. Раньше можно было только вещи и продукты купить, не выходя из дома, а теперь ещё и квартиры)
Забронили квартиру до мая пока, а там посмотрим. Пока ждем, участвуем в розыгрыше айфона. Я не особо везучий, конечно, но там не сложно — залить сторис из дома и отметить аккаунт донстроя. Вдруг выгорит?)))
Говорят, там скоро новый квартал презентовать будут. Ну по крайней мере появился план гпзу. Вот теперь думаю, подождать или все-таки в Смелости брать. Вроде Смелость сдадут раньше, это логично. Но интересно же, что там будет, черт возьми)
А что за новый квартал, с какой стороны? Я хоть квартиру уже забронировал, но все равно знать бы хотелось, а то может и дочке к тому времени покупать соберемся)
Со стороны квартала Достоинство, а вот подробности пока загадка, ждём, когда анонсируют
Решила от скуки покопаться в рендерах. Покупали то из-за цены и расположения, поэтому особо рендеры входных групп не рассматривали. Оказывается, в нашем корпусе будет стильно, люблю темно зеленые оттенки, а в сочетании с еще более темными – шик)
А что тут сейчас по скидкам? Может какие предложения интересные есть?
Ну предложения тут, по-моему, всегда есть, у них отдельный раздел «специальные условия» на сайте, мы в феврале себе через него квартиру и выбрали, в 9 корпусе. Сейчас насколько я в курсе ещё и при дистанционной покупке скидка дается, если не ошибаюсь до 6 процентов.
Нравится этот комплекс, только начали его изучать и есть несколько вопросов, может тут кто сможет подсказать. Я правильно понимаю, что на данный момент тут есть 3 квартала и 2 из них уже сданы? Задержек, я так понял, по сдаче тоже не было, так? И что это за бронирование, тут сейчас можно как-то без посещения офиса квартиру купить? Буду очень благодарен за ответ.
Да 3 квартала, квартал Свобода и Достоинство сданы и в них уже живут, делают ремонты люди, квартал Смелость строится, можно на сайте донстроя посмотреть более точную информацию по ним, по расположению. Задержек в сдаче тоже не было, опять же всю документацию, проектные декларации, разрешения на ввод, можно изучить на сайте, всё в открытом доступе. Что касается бронирования квартиры без посещения офиса продаж тут была такая возможность и до всей этой ситуации в городе, дистанционно можно связаться с менеджерами и получить всю информацию.
дс подумали о нас и продлили сроки бронирования квартир, вот что пишут «Учитывая текущую ситуацию, мы продлили срок бронирования: теперь оно действует на весь период введенных ограничений плюс 5 рабочих дней при полной оплате квартиры или 9 дней при использовании ипотечного кредита.». получается можно проконсультироваться с менеджером, выбрать понравившуюся квартиру, а после того как ситуация нормализуется поехать и подписать договор.
О, это получается теперь, что бронь до конца месяца оформить можно, плюс еще 5/9 дней? Офигеть. Удобно. Нам так-то эта самоизоляция все планы с покупкой порушила. Хорошо, что позаботились об этом вопросе.
Прикольно что у каждого квартала есть свой стиль, но при этом не нарушается единая концепция, если бы все дома были одинаковые, было бы не так интересно, даже несмотря на красивый дизайн.
Смотрю на то, как сейчас строят Смелость, и не вижу ничего удивительного, что большую часть корпусов Достоинства и Свободы сдали досрочно. Видно, что стараются темпы выдерживать максимальные. Плюс ведут работы параллельно, уверен, что скоро начнут кое-что по фасадам делать на 11 корпусе.
Очень жаль, что тут фотки нельзя прикрепить. Я вчера гуляла по Свободе, под впечатление наделала кучу фоток. В живую комплекс выглядит намного масштабнее и интереснее. Форма домов чуть скругленная, фасады с использованием светлых и темных элементов, крутейшие входные группы. Вообще когда на территорию попадаешь, создается ощущение, что ты в другом районе оказался, а не в Лефортово.
Да, фасады очень красивые, особенно мне нравится, то что они стеклянные, в них классно отражается небо, поэтому закаты и рассветы тут просто прекрасны.
Про прикрепление фотографий полностью согласна, было бы хорошо, если бы сделали такой функционал, а то мы тут все хвалим парк и входные группы, а наглядно показать возможности нет, хотя, конечно, фото всё равно всей красоты не передают.
Планировок много, все с умом разработанные. Санузлы большие хозяйские, комнаты тоже просторные, есть с закругленным углом, для любителей необычных форм))) Кстати, на сайте есть возможность планировки в 3d варианте посмотреть.
Насчет количества планировок согласен, мы очень долго не могли определиться, что нам больше хочется. В итоге взяли как раз с закругленным углом, тип 3, оформим в этой комнате гостиную, поставим телескоп и будем смотреть на звезды, через огромное окно))
В Лефортово в принципе много работ по благоустройству предполагается и в плане улучшения дорожной системы, и в плане прогулочных мест, и освещение лучше сделают. Может, районные власти, увидев на примере Символа, как можно преобразить город, тоже решили не отставать?
Слышал, что планируют благоустраивать городскую территорию вдоль шоссе Энтузиастов. Значит, не только Символ будет благоустройством радовать.
Главное, что не минус! Вот когда сдают готовую квартиру с отделкой, а там минус 5 квадратов, и оправдывают это наличием отделки — вот это финиш. При этом застрой наотрез отказывается выплачивать разницу. Я недавно такое в лэвл амурской видела.
Приглашаем соседей в чат жильцов 5 корпуса ЖК Символ t.me/korpus5
ЗДравствуйте! Есть владельцы у которых при приемке увеличилась площадь? Наверное все. Напишите пожалуйста
вы здесь один об этой проблеме отписали, значит, далеко не у всех она))))
Дорогая Милка. Если Вы приобрели просторную квартиру, БЕЗ ОТДЕЛКИ в квартале СВОБОДА, тогда скорее всего Вам предложили доплатить за лишние квадратные метры. Неприятен даже не сам факт доплаты, а бессовестное вымогание ДОНСТРОЕМ денег за несуществующие метры.
Предполагаю это ваша первая покупка в новостройке, я в силу своей работы, сталкивался с подобными ситуациями, изменение площади происходит абсолютно у всех застройщиков, если и есть способ предостеречь себя от этого, то только покупка вторички. Новостройка — это всегда определенный риск, несмотря на то что у нее есть масса преимуществ.
Мирослав, спасибо Вам за поддержку. Вы абсолютно правы, что в результате окончательного обмера площадь квартиры может изменяться как в большую, так и в меньшую сторону. Здесь ситуация несколько иная. Так видимо работает донстрой.
При оформлении ДДУ у меня изначально была двушка со всеми перегородками (коридор, санузлы и т.д.). По факту же при приеме оказалось, что у меня свободная планировка и все стены формально обозначены в один ряд. А так как суммарная площадь несуществующих перегородок превысила 1 м.кв. (по 214ФЗ), то мне необходимо доплатить за те перегородки которые мне ДОНСТРОЙ не построил. Поэтому у кого в квартирах таких перегородок было не много, тем доплачивать не пришлось, а остальным увы и ах.
Пишу это для того чтобы дольшики ДОНСТРОЯ были готовы к такому развитию событий.
А своей квартирой в целом я доволен.
Кстати, самая порядочная и честная компания в этом отношении и не только является Setlcity (SetlGroup)
Я не знаю, чем вы слушали. Я еще до похода на первую консультацию знал, что донстрой зачастую сдает без перегородок. Есть, конечно, какой-то вариант квартир с перегородками, плюс те, что идут с отделкой чистовой. Но в основном сдают с маячковым рядом для разметки.
Это какая-то завуалированная реклама сетла? Начнем с того, что он строит в спб, а не в москве. На кой черт его вообще обсуждать? Плюс у сетла просрочки по многим жк и жалобы видел на качество, потолки, стены кривые, отделка в целом дешевенькая, по стоякам обратная тяга, окна продуваются, протечки.
Замеры проводит БТИ, а не сам застройщик, всё что есть у застройщика это документ с указанными метрами и соответственно застройщик хочет, чтобы эти метры были оплачены. В случае вашего несогласия вы можете оспорить результат, но уже после получения свидетельства о праве собственности. Оспариваются результаты тоже в БТИ.
И я Вас уверяю, что такие дольщики есть и их много. Пишу об этом, чтобы предостеречь будущих клиентов ДОНСТРОЯ от подобного рода казусов.
С чего вы взяли, что площадь увеличилась у всех? У нас лично она вышла в точности как указанно в ДДУ
Уважаемый Evgen_Mor! Рад что Вам не пришлось доплачивать. Если Вы внимательно прочитаете мой посыл, то увидите, что про ВСЕХ там не сказано (Таких много). При приемке квартиры в офисе компании мне довелось встретить людей с подобной проблемой. Помимо этого мало кто пытается об этом говорить. А если у Вас все хорошо, то я искренне рад. А у меня так вышло.
Тут же кидали ссылку на чат и на активную группу в вк, поинтересуйтесь лучше там, я могу лишь сказать о том, что таких квартир было немного.
Архитектура и концепция всего проекта выше всех похвал, даже несмотря на срывы сроков первой очереди, ЖК не перестает к себе притягивать если посмотреть соседние новостройки Москвы на карте https://novostroev.ru/map-search/moskva/ становится очевидно две вещи. 1 в ближайшем окружении нет более достойных новостроек 2 на данный момент очень сильно страдает экология района из-за бывшей промзоны Серп и Молот
Вы что-то напутали. Дома сданы или раньше, или в срок. У тех, что еще не сданы, срок сдачи 4 квартал 2019.
Экология когда-то страдала. Сейчас-то что страдать? Землю вывезли, высадили крутой парк. Но соглашусь, что в Лефортово лучше ничего не найдешь, чем Символ. Все остальное сильно проигрывает и в архитектуре, и в характеристиках проекта.
Форум для общения жителей жк https://vk.com/zhksimvol
Ищу соседей в жк символ квартал свобода корпус 5, 1 секция. Нам очень нравится наш дом, квартал красивый, хочется уже делать ремонт. Когда же сдача будет нашего дома?
мы тоже первая секция) напишите ваш телефон на [email protected]
Оригинальная архитектура в этом жилом комплексе. Отличное месторасположение — целых 4 станции метро, до которых можно пешком добраться. Такой вариант для нас выглядит очень привлекательно, поскольку живем вместе с родителями и давно подыскиваем себе новое жилье. Подскажите, пожалуйста, если кто-то уже ездил посмотреть варианты. Действительно так близко от метро, как пишут на официальном сайте или все же добираться до метро нужно на общественном транспорте? И относительно хода строительства тоже интересует — на каком этапе строительство 6-го корпуса (мы там рассматриваем покупку квартиры)?
Ключи нам дольщикам обещают выдать после Нового года. Дом фактически готов, ведётся отделка помещений общего пользования и благоустройство прилегающей территории. Все дома первой очереди построены уже более чем на 50%.Реально первая очередь будет сдана во 2-м квартале 2018. Застройщик контролируется банковской группой ВТБ, это добавляет уверенности. Квартиры без отделки. К недостаткам можно отнести сомнительную экологию, так как это бывшая промзона, рядом железная дорога. Из окон можно будет наблюдать стройку еще лет 5.
Жилой комплекс «Символ» — проект реновации территории завода «Серп и Молот», который прекратил свою работу 7 лет назад. На этом участке долгое время было расположено множество складов и рабочих помещений. Насколько я знаю, летом 2015 года их демонтировали, но могу ошибаться. Здесь есть как свои плюсы, так и минусы. К плюсам можно отнести богатую инфраструктуру (школы, сады, поликлиники и др.). К минусам, неблагоприятное местоположение (в бывшей промзоне), рядом проходит жд, шоссе энтузиастов и ттк.
Вложились в долевое строительство жилого комплекса «Символ», дом будет сдан в эксплуатацию примерно через полтора года. На данный момент строительство идет полным ходом, проблем, насколько я знаю, нет, работа продвигается согласно запланированному графику. Понравилось расположение жилого комплекса, район неплохой по части инфраструктуры, транспорта и экологии. К тому же сам жилой комплекс будет включать в себя не только сами квартиры, но и магазины, детскую площадку, благоустроенный парк и др., в общем, будет все, что нужно для комфортной жизни. Квартиру выбрали трехкомнатную.
Не пожалел, что стал дольщиком ЖК «Символ». Строители работают в темпе, по срокам вполне успевают. Фотоотчеты на сайте компании выкладываются регулярно.
Район, конечно, где расположен комплекс, далек от идеала: загазованный, с пробками на дорогах. Но зато цена приятная для жилья такого уровня. Отличные планировки и благоустроенные дворы стоят того, чтобы закрыть глаза на минусы самого района.
Я как раз недавно приобрёл себе квартиру в ЖК «Символ». Стоимость оказалась достаточно выгодной, вот я и решился на этот шаг. Нравится то, что здесь много растительности, что положительно влияет на воздух рядом с жилищным комплексом. Планировка квартиры мне тоже понравилась, это именно то, чего я хотел. Мне отсюда и до работы не далеко добираться. Хорошо, что к жилищному комплексу ведёт новая дорога, по которой приятно ехать. Плохо только то, что рядом пока не так много магазинов, как хотелось бы, но, думаю, что это не на долго. Рад, конечно же, что решил купить квартиру именно в этом жилищном комплексе.